Зеленский теряет рейтинг быстрее, чем Ющенко, Янукович и Порошенко, — Басараб

Источник: kievpost.com.ua
политика Зеленский
Зеленский теряет рейтинг быстрее, чем Ющенко, Янукович и Порошенко, — Басараб

Украинцы с каждым новым президентом все быстрее и быстрее теряют терпение и лояльность, поэтому рейтинг шестого Президента Украины Владимира Зеленского падает намного стремительнее, нежели у его предшественников, отмечает политолог Михаил Басараб.

Басараб отмечает, что с каждым новым президентом терпение народа быстрее заканчивается.

Сравнивая рейтинги украинских президентов политолог отметил, что при президенте Кучме, украинцы были наименее активными в сравнении с нынешним проактивным электоратом.

При президенте Ющенко трижды его популярность взлетала вверх, позже демонстрируя такие же резкие скачки вниз. При Порошенко доверие и поддержка народа падала быстрее чем, например, при Ющенко.

По словам политолога, общество устало от ожиданий и бега по заданной траектории, поскольку ни темп, ни масштаб изменений в стране не соответсвует их ожиданиям.

Рейтинг Зеленского снижается ещё быстрее нежели это происходило у Порошенко.

«Политикам необходимо понимать, что общественный чайник в процессе закипания. Если они этого вовремя не поймут, сценарии развития дальнейших событий могут быть разными», — резюмировал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть