Зеленский встретился с главой Представительства Детского фонда ООН в Украине: о чем говорили

Источник: kievpost.com.ua
Зеленский встретился с главой Представительства Детского фонда ООН в Украине: о чем говорили

В Международный день защиты детей Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лоттой Сильвандер. Об этом сообщает пресс служба Президента.

"Мы очень благодарны ЮНИСЕФ за поддержку и сотрудничество с Украиной. Дети вдохновляют нас делать мир лучше. У некоторых наших детей, особенно тех, кто принадлежит к уязвимым группам, есть много проблем. Нам нужно больше программ с ЮНИСЕФ, и мы должны прилагать больше усилий, чтобы подарить украинским малышам счастливое детство, которое они заслуживают", - сказал Зеленский.

Сообщается, что во время встречи Президент подчеркнул, что Украина нуждается в новых программах в сотрудничестве с ЮНИСЕФ, которые защищают безопасность и права детей.

"Мне очень приятно, что Украина присоединилась к Декларации о безопасных школах. Дети - это наше будущее, которым мы рискуем, если не защитим их должным образом", - отметил Глава государства.

Зеленский и Сильвандер обсудили возможности социальной поддержки детей, проживающих за чертой бедности и могут оказаться в затруднительном положении.

Лотта Сильвандер отметила, что пандемия COVID-19 стала вызовом для будущего детей в Украине и мире. По ее словам, наиболее незащищенными являются дети до трех лет и дети, которые воспитываются в многодетных семьях и одинокими родителями.

"Бедность также часто является причиной того, что многие дети оказываются в институтах и лишены права на семью. Мы надеемся, что лидерство Президента Украины позволит осуществить реальные шаги для улучшения жизни каждого ребенка в Украине. ЮНИСЕФ подтверждает готовность работать совместно с украинскими властями для внедрения этих изменений", - отметила она.

"Мы хотели бы использовать инструменты менеджмента и опыт ЮНИСЕФ, чтобы быстрее имплементировать программу социальной защиты детей", - резюмировал является Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть