Авторская парфюмерия в Украине - секреты успеха

Источник: kievpost.com.ua
Авторская парфюмерия в Украине - секреты успеха

Авторский парфюм – это не просто аромат в красивом флаконе, а духи, у которых есть своя индивидуальность, оригинальность, определенный стиль и автор, создавший их по собственным идеям.

Так, в последние годы в Украине большую известность приобрела авторская парфюмерия бренда «Чар-Зілля». Его ароматы создаются одним человеком, воплощающим свои творческие и креативные идеи в шлейфы запахов. Автор составляет композиции по заказу, поэтому они всегда индивидуальны и не повторяются.

Автором украинского бренда является художница Ксандра Осинина, которая всегда с большим успехом превращала свои задумки в креативные шедевры. Ее увлечение искусством, вобравшим в себя разные стили, жанровые направления и техники, стало основой для создания авторского парфюма, в который автор вложила свои глубокие чувства и впечатления.

Ксандра выпускает духи «Чар-Зілля» небольшими партиями, ведь все этапы изготовления – отбор качественного сырья, смешивание ингредиентов, тестирование, упаковка – осуществляются вручную, но с соблюдением технологических процессов.

Для создания своих духов «Чар-Зілля» автор использует и натуральные, и синтетические компоненты, отвечающие парфюмерным стандартам качества. Основу любой композиции составляет авторский замысел, от которого зависит количественный и качественный состав ароматов. Большинство из них являются очень насыщенными и яркими, а их концентрация создается в соответствии Extract de parfum по международным стандартам.

Ароматные композиции «Чар-Зілля» можно сравнить с книгой или картиной, для некоторых они как любимый ирландский виски или даже косметология лица, ведь многие поклонники Ксандры носят их с собой, как чудесное зелье, способное поднять настроение, улучшить самочувствие, прибавить уверенности или помочь мысленно перенестись в волшебное место.

Духи на спиртовой основе автор изготавливает либо полностью из натуральных ингредиентов, либо комбинированными, в состав которых входит и натуральное, и синтетическое сырье. Кроме этого, Ксандра создает масличные и твердые духи, ароматные бальзамы и свечи.

Натуральные духи на спиртовой основе, кроме спирта содержат в себе составляющие, которые получены из природных веществ: эфирные масла, вытяжки и экстракты растений, абсолюты. Звучание этих ароматов не совсем обычное, запах довольно таки плотный, сложный по структуре, практически без шлейфа. Композиции отличаются интимностью и создают своеобразную ауру ритуальности. Зачастую по запаху они близки к ароматам лекарственных средств.

Комбинированные спиртовые ароматы, кроме природных ингредиентов содержат химические компоненты, полученные в лабораториях. Именно они придают духам насыщенность, объемность, чистоту, сложную игру ароматных нот со шлейфом. Автор бренда «Чар-Зілля» считает, что использование синтетических добавок позволяет свести к минимуму применение сырья животного происхождения. Поскольку чисто синтетические духи являются стерильными и лишены теплоты и индивидуальности, Ксандра в своих композициях химические ингредиенты всегда сочетает с натуральными.

Масляные духи изготавливаются без спирта, их основой служат натуральные масла без запаха (розовое, жожоба, кокосовое, миндальное и др.). Эти ароматные композиции «Чар-Зілля» создаются только из натуральных веществ, сидят близко к коже, они обладают и приятным, нежным запахом, и терапевтическим воздействием, улучшая настроение и самочувствие. Их нужно наносить только на кожу, а не на одежду, так как на ней могут остаться масляные трудно выводимые пятна. У масличных духов нет сильного звучания и плотного шлейфа.

Твердые духи, ароматизированные бальзамы и свечи Ксандра изготавливает из воска или твердых масел. В их составе только натуральные ингредиенты: эфирные масла, восковые цветочные вещества, абсолюты, мацераты, природные ароматические средства. Твердые композиции «Чар-Зілля» используются и на коже, и в качестве ароматизаторов в помещениях.

Источник: сайт авторской парфюмерии www.char-zillya.com.ua

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть