Что такое финансовый аудит?

Источник: kievpost.com.ua

Аудит — это процесс анализа компании, ее финансов или деятельности, осуществляемый независимым поставщиком услуг. Аудит гарантирует, что счета отражают истинную картину экономической реальности компании. Debitoor поможет вам сохранить счета в чистоте и порядке! Аудит вашей компании позволяет вам диагностировать ваши потенциальные проблемы, чтобы найти способы их решения.

Аудит: что тогда? Как указывалось выше, аудит — это процесс, который используется руководителем, который хочет выявить возможные проблемы в финансах или в ведении своего бизнеса для улучшения. Таким образом, речь идет о проверке отсутствия мошенничества или упущений, которые могли бы изменить экономическую реальность компании.

Таким образом, аудит направлен на обеспечение соответствия документов, практик, ИТ-систем и т. Д. часто используемые правила и процедуры. Сложность этой оценочной работы (удаленность от предмета, сложность правил бухгалтерского учета) подталкивает компании к привлечению внешнего и независимого поставщика услуг: аудиторской компании или аудитора.

Различные виды аудитов

Существуют различные виды аудита в зависимости от цели миссии и типа заинтересованной стороны.

В зависимости от докладчика, мы говорим о внутреннем аудите или внешнем аудите:

  • Деятельность по внутреннему аудиту "осуществляется отделом, зависящим от руководства компании и независимым от других отделов" в соответствии с определением, данным Французским институтом внутренних аудиторов и контролеров
  • Деятельность по внешнему аудиту, как мы указали выше, требует от компании внешнего и независимого поставщика услуг.

Кроме того, существует три других типа аудита в зависимости от цели, которая должна быть достигнута:

  • Управленческий аудит, очень полезный для анализа эффективности данной услуги или выявления мошенничества.
  • Операционный аудит позволит изменить работу бизнеса, чтобы повысить производительность определенных услуг и, таким образом, найти лучшие способы работы. Это потребует вмешательства специалистов.
  • Наконец, финансовый аудит обеспечивает соответствие стандартам бухгалтерского учета и надлежащую передачу финансовой информации компании. Это действие часто выполняется аудитором. А именно, этот аудит — это деятельность, которая затрагивает все более разнообразные области, такие как маркетинг или коммуникация.

Даже не заменяя роль аудитора, наше программное обеспечение для выставления счетов позволяет вам вести четкий и профессиональный учет.

Вы можете легко создавать и отправлять профессиональные счета. Создайте свой собственный дизайн счетов, отправьте их своим клиентам и следите за своими финансами.

Нет ничего лучше, чтобы узнать, где ваши финансы и как подойти к будущему со всеми картами в руках!

Статья подготовлена АФ «БлиСкор»

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть