Что такое картридж первопроходец

Источник: kievpost.com.ua

Сегодня невозможно себе представить жизнь без электронной оргтехники. Сейчас во всех офисах, во многих квартирах можно видеть наличие различной печатающей техники. Это могут быть принтеры или МФУ. Именно поэтому пользователям приходится приобретать новые картриджи. Зачем покупать именно новый картридж? Как долго можно им пользоваться? Обо всем по порядку.

Как правило, срок службы картриджа измеряется в месяцах или даже в годах. Стоит отметить, что каждый расходник, лазерный он или струйный, имеет свой ресурс. Даже каждая отдельно взятая модель по-разному изнашивается. У лазерных расходников уже после нескольких перезаправок изнашиваются запчасти и их нужно менять на новые, да и сам корпус тоже дряхлеет и требует замены. В основном новая запчасть приобретается по этой, основной причине.

Другой причиной покупки нового расходника может стать желание иметь его про запас. Может так случиться, что картридж вдруг, в самый неподходящий момент, перестанет работать и сдавать его в ремонт или заправку будет некогда. Тогда срочные документы придется напечатать на запасном варианте и разбираться с поломанным экземпляром тогда, когда найдется на это время.

Следующей причиной является так же необходимость наличия подменного варианта, но уже по другому основанию. Это может быть – непрерывность печати, недопущение перерыва в работе. Ведь на покупку и доставку картриджа на замену https://greentex.kiev.ua/ уйдет какое-то время.

Четвертой по счету уже причиной можно назвать недоступность или слишком высокая стоимость комплектующих самого картриджа.

Сейчас на рынке оргтехники и комплектующих к ней можно увидеть такие виды картриджей:

1. Совершенно новый и оригинальный. Обеспечивает безупречное качество печати, можно проводить неоднократную заправку тонером. Недостаток – стоит дорого. Цена запчасти может составить до 70% от стоимости самого прибора.

2. Китайская реплика. Стоит в два раза дешевле оригинала. Это одно-единственное, весомое преимущество. Срок службы этого картриджа намного меньше. Невысокое качество лазерного варианта может повлечь проблемы с печатью и после первой заправки может встать вопрос о полной его замене.

3. Первопроходец. Расходник оригинал, который заправили на заводе. Такой картридж еще не заправляли и не разбирали. Поставки таких комплектующих осуществляются обычно из Европы. Стоит такой расходник меньше аналогичного китайского варианта. Но первопроходец выдерживает больше заправок и ремонтов за счет своей оригинальности.

При покупке расходника-первопроходца заменяется не только корпус, но и большая часть запчастей. Экономия от этого получается существенная. Это отличный вариант, так как стоит такая деталь недорого, а качество имеет достойное.

Сотрудники нашего сервисного центра Greentex https://greentex.kiev.ua/cartridges/zapravka-1 смогут подобрать для вас подходящую модель и проконсультируют по вопросам обслуживания вашей техники.

У нас вы сможете приобрести картридж первопроходец и в перспективе заправить его подходящим тонером.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть