Декабрь в Киеве: о погоде и не только

Источник: kievpost.com.ua

На следующей неделе в Киеве не ожидается особых изменений погоды. Прогноз погоды в Киеве на неделю, узнать который более подробно можно на сайте https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina/seven-days, предвещает незначительные температурные колебания, низкую облачность и слабый ветер. Снижение температуры ожидается в четверг и в пятницу, после чего температура повысится. Выходные 7 и 8 декабря порадуют зимним солнышком и небольшой облачностью, поэтому киевляне и гости столицы смогут прогуливаться по паркам, отдыхать на природе, устраивать пикники и готовиться к новогодним празднествам.

Солнечная погода продержится примерно до 9 декабря. Затем после нескольких пасмурных дней снова засияет солнце. Теплая погода продлится почти до Нового года. После 20 декабря плюсовая дневная температура сменится легким морозом, но снижение температуры ниже -5 градусов по Цельсию не ожидается. Зимой следует одеваться тепло, но едва ли киевлянам потребуются сверхтеплые пуховики и тяжелые шубы. Минусовая температура ночью и плюсовая днем – вполне комфортные условия для жителей огромного мегаполиса.

Столица готовится к Новому году

Невозможно представить Новый год без новогодней елки. Стоит отметить, что 5 декабря начнут устанавливать на Софийской площади главную елку страны. Часть центральных улиц Киева будет перекрыта на время новогодних праздников, поскольку на Софийской и Контрактовой площадях разместится множество локаций.

Улицы столицы уже украшают светильниками и гирляндами. Работы по оформлению улиц Киева к Новому году планируют завершить 12 декабря. С 19 декабря улицы столицы осветит новогодняя иллюминация, которая будет создавать праздничное настроение до 20 января.

Празднование Рождества

Начиная с 2017 года, в Украине празднуют Рождество не только 7 января, но и 25 декабря (по георгианскому календарю). Католическое Рождество 25 декабря является в нашей стране официальным выходным. Парки и развлекательные заведения с интересной новогодней программой будут ждать любителей интересного и насыщенного времяпровождения. Для того, чтобы узнать о погоде 25 декабря, достаточно заглянуть на сайт pogodnik.com.

Порадует декабрь также открытием проекта «Зимова Країна» на ВДНХ, гостей которого ждут сюрпризы, фестивалем гигантских фонариков «Легенды Поднебесной» в одном из лучших парков столицы и множеством других невероятных развлечений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть