Дизайн интерьера квартиры, виды, стили

Источник: kievpost.com.ua

Комфортное пребывание в любом помещении зависит от дизайна интерьера и гармоничного сочетания обстановки, мебели и дизайнерского решения при произведении ремонта в квартире - https://дизайн-интерьера.in.ua.

Разнообразие стилей: американский

Существует очень большой выбор для стильного оформления любого помещения. Одним из таких дизайнерских решений является применение американского стиля. Его основа – комфортабельность, добротность, продуктивность в использовании всего пространства квартиры.

Американцы отдают предпочтение такой планировке, где отдельно от всех помещений находится зона спальни и ванной комнаты, а остальное: кухня, прихожая, гостиная, столовая – все это объединяется на одном пространстве. Такие комнаты по возможности должны быть большими. Массивные элементы используются на только в просторности помещений, но и в мебели, которая по мнению американцев должна быть большой и добротной.

интерьер

Ампир

Этот стиль является воплощением богатства имперского двора, неразрывно связанного с правлением Наполеоном Бонапартом. Этот император был довольно амбициозным и очень любил в дизайне интерьера наличие гравюр, которые отлично оформляли комнаты в стиле эпохи позднего классицизма. В этом стиле главное - не практичность, а эстетика. Ампиру характерны такие черты:

  • Помпезность
  • Торжественность
  • Высокомерие
  • Надменность
  • Масштабность

При декорировании данного стиля должно быть такое оформление: военные трофеи в виде копий, луков, старинного оружия, а также трофеи в виде шкур и голов животных. При отделке стен должен использоваться дорогой материал, а именно парча, бархат, шелк, с вставкой из золотых элементов.

Английский дизайн

Чопорность, практичность, минимализм – все это является отличительными чертами данного стиля. В комнатах должна стоять добротная, деревянная и кожаная мебель. Отделка стен оформляется в традиционных цветах с узорами в виде полосок, клетки или цветов. Идеально в такой обстановке будет присутствие камина и библиотеки.

Цветовая гамма должна быть такой.

  • Коричневой
  • Темно-зеленой
  • Глубокой бордовой
  • Серой

Применение для освещения помещения торшеров и настольных ламп, а также удобная мебель – все это обеспечивает комфорт и ощущение уюта.

Ар-деко

Отличительной чертой данного стиля является геометричность, которая используется в интерьере. Этот вид стилистики появился в период времени между двумя мировыми войнами и является олицетворением свободы и вольнодумства. Присутствие правильных геометрических линий, которые должны быть разбавленные элементами растительного и животного мира, а именно перьями, листьями и т. п. – это все и есть стиль ар-деко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть