Голосеевский район - один из самых комфортных районов для проживания

Источник: kievpost.com.ua

Голосеевский район был основан в 2001 после изменения административного деления города, на месте Московского района города Киева. Расположен на юго-западе от центра. Граничит со столичными районами: Дарницким, Печерским, Соломенским, Шевченковским, Бориспольским, Киево-Святошенским, Обуховским. Из-за выгодного географического расположения, многие стремятся купить квартиру в Голосеевском районе. Из квартир жилых домов открываются красивые виды на реку Днепр.

Памятные места

Район удобный для жизни, живописный, с развитой инфраструктурой, широкими улицами и транспортными развязками. На его территории находится много исторических и архитектурных памятных мест: Остров Воднико, Корчеватое, Церковщина, Китаево, Багринова Гора, Феофания, Голосеевская пустынь, Цимбалов Яр и многие другие. Что делает данный уголок Киева привлекательным для туристов, приятным и познавательным для прогулок и экскурсий.

Транспортная инфраструктура Голосеевского района

Выгодно купить квартиру в Голосеевском районе из за развитой транспортной инфраструктуры. Большое количество станций метро, предоставляют возможность свободного передвижения по всему городу. На территории функционирует более десяти станций метро: Выдубичи, Тремки, Выставочный центр, Голосеевская, Демеевская, Лыбедская, Дворец Украина, Площадь Льва Толстого, Ипподром и другие. Их наличие делает возможным перемещение по всему городу, в разных направлениях. Тут также проложены трамвайные и троллейбусные ветки, курсируют автобусы и маршрутные такси.

Административное устройство

Район состоит из нескольких микрорайонов, связанных между собой административно: Новое Строение, Пирогово, ВДНХ, Демеевка, Мышеловки, Китаево, Феофания, Теремки, Голосеево. Все они помимо жилых комплексов, где можно купить квартиру в Голосеевском районе, застроены объектами инфраструктуры: школами, детскими садами, магазинами, кафе и ресторанами. Также тут расположены популярные торгово-развлекательные комплексы, в которых любят отдыхать жители всего города.

Голосеевский район считается одним из самых зелёных районов города. На его территории раскинулось множество парков, скверов и зелёных насаждений, а также лесопарковая зона. Дворы жилых комплексов облагорожены и обустроены детскими площадками. Благодаря чему местные жители чувствуют себя комфортно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть