Грызуны в доме: как бороться с паразитами

Источник: kievpost.com.ua

Мыши и крысы не самые приятные соседи. Эти паразиты грызут стены, разносят грязь и могут переносить смертельные заболевания людям. 

Но как быстро и безопасно избавиться от непрошенных гостей?

Эффективные средства в борьбе с крысами и мышами

Средства от паразитов можно приобрести по ссылке - https://agromag.ua/sredstva-protiv-mishej-i-kris/. На сайте "АгроМаг" предоставлен большой выбор клеевых ловушек, приманок и эффективных ядов по приятным ценам. 

Компания осуществляет доставку по всей стране.

Также, компания "АгроМаг" предоставит грамотную консультацию и поможет разобраться в ассортименте средств от крыс и мышей.

Меры предосторожности при использовании яда и ловушек

Не стоит забывать, что яды и другие препараты от грызунов токсичны не только для них.

Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, проявите осторожность, оградив их от смертельных препаратов. 

Мышеловки не наносят серьезного вреда людям и домашним животным, но ушиб или перелом вполне возможен. Предупредите своих домочадцев об установке ловушек, объясните детям, что это не игрушка. 

Как понять, что в доме паразиты

Если вы оставляете еду на открытом месте, то однажды вы обнаружите, что она имеет следы маленьких зубов. Коробки будут погрызены, пакеты иметь небольшие дырочки.

Мыши и крысы, в основном, выходят на охоту ночью. Шорох под полом или в стенах может стать признаком появления грызунов в доме. Прислушивайтесь к скрипу и писку, возможно, вы даже сможете обнаружить место, где паразиты гнездятся.

Правила избавления от грызунов

Крысы и мыши чаще всего приходят из подвала. Прибегнуть к услугам дератизатора стоит всем жителям дома. Распыление специального состава надолго прогонит грызунов. 

Если у вас частный дом, то необходимо обработать весь участок. 

Как правило, мыши и грызуны привлекаются едой. Хранение пищи в погребах и подвалах может стать причиной незваных гостей.

Проверьте все щели и дыры в помещении. Окна и двери должны плотно закрываться, вентиляция должна быть недоступна для мышей и крыс. В случае обнаружения перфорации, ее нужно заделать. Данный метод достаточно эффективен, но требует особой кропотливости. 

Кошка может стать отличным компаньоном в этой непростой борьбе. Но это не самый эффективный метод, так как ваша любимица вряд ли справится со всей популяцией в одиночку. 

Сочетая данные методы можно навсегда избавиться от непрошенных гостей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть