Как выбрать швабру для ламината, паркета и плитки?

Источник: kievpost.com.ua

Эпоха больших, гремящих ведер и швабр осталась далеко позади. Сегодня эти предметы изготавливают из тонкого пластика. При выборе швабры, обязательно следует подобрать правильное ведро (швабра должна свободно помещаться в ведре).

Отжим при этом может происходить с помощью центрифуги, при помощи ножной педали, а также отжим может быть ручной. Современные швабры в магазине имеют стоимость от трех сотен до нескольких тысяч рублей. Если сложно определиться в многообразии имеющегося выбора, эксперты советуют отдать предпочтение универсальному варианту. Такая модель подходит для уборки всех видов поверхностей (линолеум, кафель, паркет, ламинат и др.).

Какие бывают швабры

Моющая часть швабры может быть тряпичной, губчатой или веревочной. Для отжима веревочнойнеобходимо специальное ведро (насадка, где отжим производится круговыми движениями). Веревочные насадки применяют в основном при уборке производственных и промышленных помещений. Впервые веревочная модель была протестирована в 1893 году в Америке. Данные веревочные насадки можно стирать в машинке, что очень удобно.

Рассмотрим ниже рекомендации по выбору швабры для очищения поверхностей изготовленных из ламината, паркета и кафеля.

Швабры для мытья полов из паркета и ламината

Тряпки для швабр предназначенных для мытья полов с паркетным и ламинатным типом покрытия, изготавливают из микрофибры. Это связано с тем, что такие деревянные покрытия пола как паркет и ламинат, не любят чрезмерную влагу, а микрофибра имеет способность удалять воду практически полностью. также для мытья полов из паркета и ламината отлично подходят насадки для швабр изготовленные из натурального хлопка.

Швабры для мыться полов из кафеля (плитка)

Для мытья плиточных полов (керамика, кафель, плитка) используют специпльные тряпки с добавлением специальных синтетических волокон. Что делается в целях удаления загрязнений со швов (места стыка плиток). Такие насадки более жесткие по сравнению с той же микрофиброй.

Из указанных выше видов швабр, мы не рассмотрели губчатые насадки. Их плюсы компактность, отличное удаление влаги и загрязнений, к минусам можно отнести быстрый износ. На практике модель из микрофибры считают наиболее оптимальной для уборки помещений, так как она отлично справляется с разными видами загрязнений (пятна от кетчупа и земли и др.).

Покупайте на https://otpravka.com.ua/catalog-shvabry-23802/

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть