Классический чайник для плиты

Источник: kievpost.com.ua

Без этого приспособления сложно представить любое утро. Современный чайники бывают разными. Это касается внешнего вида, функциональности, но их задача одна – нагревать воду.

Приступаем к выбору.

Прежде всего при выборе многие покупатели обращают внимание на объём сосуда. Этот параметр зависит от количества членов вашей семьи, а также от того, насколько часто вы приглашаете гостей. Для 2-3 человек достаточно модели на 2 литра, но наиболее распространённой считается модель на 3 литра.


Что касается формы она также бывает разной. Чаще всего встречаются изделия в виде эллипса конуса или шара. Также стоит знать, что модели с эмалированным покрытием и блестящей поверхностью позволяют намного дольше сохранять воду теплой. А вот чайники с матовым покрытием остывает крайне быстро.

Разновидности продукции.

Современные чайники могут быть оборудованы дополнительными вспомогательными элементами, функциями. К пример, не редкий экземпляр чайник со свистком. Можете поставить его на плиту, спокойно заниматься своими делами, а чайник оповестит вас когда вода нагреется. Звук довольно громкий, поэтому услышите его в любом уголке дома. Такая модель на плиту составит достойную конкуренцию электрическому чайнику, который автоматически выключается. Но, вариант для плиты в несколько раз безопасней, поскольку не имеет связи с электричеством и проводкой. Перебои в электрической сети, повреждение вилки, розетки, попадание жидкости на провод – владелец техники не может обезопасить себя от таких проблем.

Модель без свистка это традиционная модель, которой пользовались много лет назад. Это изделие, как правило, напоминает нам детство, когда на плите стоял большой чайник, украшенный яркими цветами или вкусными фруктами. Когда он закипал образовывалась высокая струя пара. Но, у такой модели есть свои недостатки. Внешний вид такого девайса порой считается устаревшем, на современной кухне он будет выглядеть неуместно. Кроме того, из-за отсутствия свистка вы можете не заметить, что чайник закипел, вода может залить газ, выкипеть, что приведет к негативным последствиям.

Что касается материала – чайник может быть изготовлен из разных металлов. Это алюминий, нержавеющая сталь, чугун. Модели из нержавеющей стали выглядят более сдержано, элегантно. А вот эмалированные варианты украшены яркими рисунками, могут стать украшением любой кухни, независимо от ее интерьера.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть