Коворкинги: офис для фрилансеров

Источник: kievpost.com.ua

В современном мире очень распространено такое понятие как фриланс. И с каждым днем все больше и больше людей хотят уйти на удаленную работу.

Однако, что делать тем, кто не может полностью сосредоточиться на работе дома, или тем, кто ведет свой бизнес в интернете, но пока не может себе позволить аренду офисного помещения. Как раз для таких целей и был изобретен коворкинг (от англ. co-working - совместно работающие). Сейчас такие центры есть во многих городах, легко можно найти коворкинги Киева.

Где найти коворкинг и кого там можно встретить

Как и все в этом мире, коворкинг развивался и сейчас является не только обычным местом работы, но формой взаимодействия между представителями различных профессий. Это своего рода общество молодых, независимых специалистов разных областей. Здесь можно встретить копирайтеров, переводчиков, дизайнеров, SMM-специалистов и так далее. Они трудятся бок о бок в специально организованной рабочей зоне с доступом в интернет. Для местных фрилансеров всегда работают коворкинги Харькова.

Центры коворкинга бывают различных видов. Самые распространённые — это узкоспециализированные (например, только для дизайнеров), общие (специалисты любых направлений), обычные арендованные офисы и творческие мастерские. Коворкинг-центры набирают популярность и появляются во многих городах. Так, например, очень просто можно найти коворкинги Одессы.

Как и любое другое место для работы, коворкинги имеют свои плюсы и минусы.

Положительные и отрицательные стороны коворкингов

Плюсы таких мест:

  1. Небольшая арендная плата, по сравнению с той, которую пришлось бы платить в одиночку.
  2. Рабочее пространство хорошо технически оснащено.
  3. Возможность постоянного развития.
  4. Общение, многие боятся уходить на фриланс, так как думают, что потеряют связь с «внешним миром».
  5. Возможность указывать адрес офиса в качестве рабочего, что повысить фрилансера в рейтингах заказчиков.

Минусы:

  1. Громкие соседи. Все люди разные, некоторые специалисты настолько погружаются в творческий процесс, что начинают очень громко обсуждать проект.
  2. Не всегда удается закрепить за собой определенное рабочее место.
  3. Большое скопление незнакомых людей вынуждает быть внимательным к личным вещам. Мало что поможет избежать неожиданных потерь.

Выбирать работу в коворкинг центре или нет, конечно, зависит от самого фрилансера. Но все же они являются отличной решением для тех, кто работает сам на себя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть