Лечение зубов в медикаментозном сне: как получить голливудскую улыбку без боли

Источник: kievpost.com.ua

Лечение зубов во сне — услуга, которая позволяет избавиться от заболеваний ротовой полости и проводить сложные хирургические манипуляции за один прием с максимальным комфортом для пациентов.

Показания к проведению процедуры

Поход к дантисту у страдающих дентофобией вызывает стресс. Решение об обращении в клинику затягивается, иногда на годы. Из-за страха перед болью люди откладывают визит к врачу и запускают болезнь. Часто вместо простого и быстрого лечения начального кариеса приходится прибегать к сложным манипуляциям. К сожалению, больной зуб спасти удается не всегда.

Лечение в медикаментозном сне — выход для пациентов с фобией. Этот метод используют и в других случаях. Показанием является масштабная операция, проведение которой у бодрствующего пациента может вызвать психологический дискомфорт. Седацию предлагают при низком болевом пороге, особенно у детей, выраженном рвотном рефлексе, патологиях сердца, гипертонии, соматических патологиях. Медикаментозный сон позволяет провести сложное лечение всего за одно посещение.

Что такое «медицинский сон»?

Состояние медицинского сна вызывает не наркоз, а седация. Во время лечения зубов во сне используются ненаркотические препараты без тяжелых побочных эффектов, организм переносит их значительно легче. Дополнительно врачи вводят анестезию, чтобы снять болевые ощущения, поскольку седативные средства не «отключают» болевые ощущения. Одним из плюсов методики считают отсутствие абсолютных противопоказаний.

Как проводится процедура лечения в медицинском сне?

Как правило, лечение зубов во сне с использованием седации проходит следующим образом. Пациенту вводят седативные препараты, затем — обезболивающее. Средства действуют уже через несколько минут. Клиент спит в течение времени, которое необходимого для работы дантиста или хирурга. В команде задействован анестезиолог. Он консультирует пациента сначала перед процедурой, уточняет наличие относительных противопоказаний. Непосредственно в ходе операции он следит за показателями жизненно важных функций во время процедуры.

Когда стоматолог закончит манипуляции, пациента будят. Специалисты рекомендуют после посещения стоматолога до конца дня воздержаться от управления транспортными средствами, поскольку возможно кратковременное незначительное головокружение, рассеянность сознания.

Лечение зубов во сне значительно упрощает процесс лечения у стоматолога и подходит для каждого.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть