Мининфраструктуры пишет о возможных трудностях с электронной бронью авторазрешений на грузоперевозки за рубеж

Источник: kievpost.com.ua

Со 2 января 2020 года в Украине стартовал электронный проект по контролю и отслеживанию международных транспортных услуг. Не успев начать работу, единая транспортная система, начала давать сбои. Многие логистические компании-перевозчики бронируют разрешения на грузоперевозки, но обещанного сервиса не получают. Дело в том, что транспортный портал пока работает в тестовом режиме, поэтому ошибки разработчиков неизбежны. Если вы хотите осуществить грузоперевозки 5 тонн срочно, то при работе в Киеве или по Украине вы не столкнетесь с подобными проблемами, а при пересечении границы могут возникнуть вопросы.

На сайте Министерства инфраструктуры, за пятницу, 03.01.2020 уже было забронировано 500 разрешений. Но у перевозчиков возникает ряд проблем при работе с сервисом. На данный момент все обращения компаний рассматриваются и структурируются. После их обработки будут даны ответы на все заданные вопросы, об этом заявила администрация Министерства.

Также Мининфраструктуры заверяет перевозчиков, что все электронные заявки гарантируют право получения разрешения, для приобретения которого, необходимо предоставить список документов:

  • технический паспорт транспортного средства;
  • регистрационное свидетельство, заверенное нотариально;
  • официальные реквизиты компании-перевозчика;
  • выписку из Единого Государственного Реестра;
  • диплом соответствующего направления лица, ответственного за перевозку;
  • договор на предоставление услуги с автотранспортным предприятием;
  • товаро-транспортная накладная международного образца;
  • декларация ЕХ1 для товаров, произведенных в Евросоюзе;
  • декларация Т1 для товаров, произведенных в Украине или других странах СНГ.

По мере поступления информации, новые сведения можно прочитать на сайте https://www.rins.com.ua/. Пока известно, что электронное бронирование разрешений Нидерландов и Франции сейчас недоступно. Министерство инфраструктуры отмечает, что распределение зарезервированных разрешений на перевозку грузов в эти страны, созданное протоколом комиссии от 24 декабря 2019 года, выдаваться не будут в ПВР. Дополнительная информация будет обнародована в ближайшее время. Всем компаниям-перевозчикам будут возмещены денежные средства за бронирование этих заявок. 40 процентов разрешающих бланков можно получить при устном обращении в пункт выдачи разрешений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть