Особенности получения разрешения на трудоустройство для иностранцев в Украине

Источник: kievpost.com.ua

Со вступлением в силу очередной реформы, в Украине изменились правила и условия трудоустройства для иностранцев. Чтобы начать свою карьеру легально, необходимо позаботиться о получении разрешения на трудоустройство.

Первый шаг к получению разрешения - найти работодателя, который согласится произвести процедуру легализации. После того, как необходимая вакансия подобрана, и все тонкости с потенциальным работодателем обговорены, необходимо приступить к сбору и предоставлению документов.

К перечню необходимых документов относятся:

  • паспорт иностранца;
  • оригинал заявления;
  • трудовой договор;
  • медицинская справка;
  • несколько фотографий;
  • справка о несудимости (если иностранец ещё не приехал в Украину, выданную на его Родине. О том, что относительно него не ведётся следствие, и он не отбывает наказание за преступление.)

Весь пакет документов должен быть нотариально заверенным и переведён на украинский язык. Сбор всех необходимых документов занимает определенное время. Иностранцу, устраивающемуся на работу, удаётся это сделать в течение нескольких дней. Что касается его работодателя, тут зачастую приходится сталкиваться со сложностями бюрократической машины. Вся необходимая процедура может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Что нужно работодателю для получения разрешения на трудоустройство

Для получения разрешения на трудоустройство иностранца, работодателю в свою очередь необходимо собрать свой перечень документов. Среди них: регистрационные документы, трудовой контракт с иностранцем, справки, заявления. Самым сложным критерием является то, что работодателю необходимо убедить государство в том, что аналогичного специалиста в Украине нет. Трудности при официальном оформлении иностранца состоят также в том, что действующее законодательство в Украине постоянно меняется. Соответственно все законы, регулирующие трудовое законодательство для устройства иностранцев, также регулярно терпят изменения. За этими изменениями не всегда удаётся уследить.

Настоящим спасением в таких жизненных вопросах являются специализированные компании. Специалисты этих компаний, как правило, являются опытными профессионалами своего дела. Они всегда придут на помощь и помогут получить желаемое трудоустройство в Украине. В обмен на вознаграждение, которое может себе позволить каждый, специалисты компаний решат все вопросы за вас и в несколько раз ускорят получение разрешения на трудоустройства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть