Подготовка документации по ТЦО: особенности

Источник: kievpost.com.ua

Трансфертное ценообразование применяется для осуществления сделок между зависимыми друг от друга компаниями или в рамках одного холдинга. Это позволяет снижать стоимость тех или иных товаров, делая ее значительно ниже рыночной. После продажи продукции необходимо будет подготовить отчет для сдачи его в налоговую или другие контролирующие органы. С этим нередко возникают проблемы, особенно у молодых компаний. В этом случае лучше обратиться в специализированную фирму. По ссылке https://tco-audit.com.ua/services/uslugi-po-transfertnomu-tcenoobrazovaniu/ можно заказать отчет любой сложности у профессионалов.

Преимущества услуг консалтинговой компании

Обращение к специалистам гарантирует сразу несколько преимуществ. В первую очередь вы сможете сэкономить время на составлении подробной отчетности. Сотрудники подобных фирм возьмут все заботы по созданию документов на себя. Они проанализируют деятельность компании, подготовят необходимую документацию и сформируют файлы с данными из международных баз.

Кроме того, сотрудники консалтинговых компаний занимаются обучением методологии ТЦО. Это проводится при помощи документации заказчика. Поэтому вы сможете не только сдать нужный и полностью верный отчет, но и научитесь самостоятельно создавать подобные документы в будущем. Такое обучение проводится на бесплатной основе, поэтому вы не потеряете финансовые средства.

Консалтинговые компании гарантируют полную конфиденциальность данных, полученных на вашем предприятии. Этот пункт указывается при заключении договора, поэтому вы можете не волноваться за утечку данных. Специалисты также занимаются сопровождением всех проверок документации по ТЦО. Эта услуга предоставляется бесплатно.

Оплата за подготовку документов обычно проходит в поэтапном режиме. Поэтому вам не придется сразу готовить крупную сумму денег. При постоянном обращении в одну организацию клиент получит скидку на составление подобной документации на следующий год. Она может составить даже 50% от заказа.

Подготовка отчетных бумаг проходит в несколько этапов. В первую очередь осуществляется первичный аудит. Обычно он предоставляется бесплатно. Затем стороны должны подписать договор, который будет гарантировать неразглашение информации. Затем заказчику предоставляются сведения о цене всех необходимых услуг. Потом сотрудники консалтингового агентства приступят к работе и презентуют получившиеся бумаги.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть