Разновидности роллов

Источник: kievpost.com.ua

Почитатели восточных кулинарных традиций, заказывая суши на дом, зачастую затрудняются в выборе нужного им продукта. Меню представлено разнообразием блюд, которые хочется продегустировать. Роллы, виды которых имеют привлекательные названия, состоят из различного набора ингредиентов, которые в сочетании оставляют непередаваемое послевкусие.

Особенности изделий

Блюдо имеет стандартный набор продуктов, которые видны в готовой композиции невооруженным взглядом. В составе имеются рис, водоросли – нори, рыба. Техника приготовления заключается в неторопливом и основательном расстилании на коврике для суши водорослей, распределении риса по их поверхности и выкладывании начинки.

Полученную конструкцию сворачивают и режут на кусочки. Японский кулинарный обычай предполагает использование в качестве начинки мидий, кальмаров, угря, лосося, семги. Со временем европейцы внесли свою лепту в состав, создав вкусный вариант с курицей, свининой, беконом, отварным языком.

Помимо отменного вкуса, изделия обладают рядом положительных свойств. Продукты, из которых они приготовлены, полезны для организма. Йод, содержащийся в водорослях, улучшает работу щитовидной железы. Рис содержит витамин В, который укрепляет нервную систему. В рыбе содержатся жирные омега-кислоты, необходимые для нормального функционирования мыслительной деятельности.

Популярные разновидности

Распространенный вариант – «Филадельфия». В их составе содержится достаточное количество жиров, которые необходимы организму. Что касается набора продуктов, что здесь успешно сочетаются рис, лосось, свежий огурец и сливочный сыр.

Восточная кухня знает и другие виды суши, которые не менее великолепны и презентабельны. Они украсят праздничный стол и станут приятным кулинарным подарком в будни. Главное, выбрать те, которые больше соответствуют личным предпочтениям:

  • Хосомаки готовят из одного сорта рыбы, которую заворачивают в основу из водорослей и риса.
  • Футомаки похожи на предыдущий вид, но есть отличие: в них сочетается несколько разновидностей начинки, что делает вкус изысканным.
  • Маки представляют собой рулет из красной рыбы, в которую завернуты рис, водоросли, омлет или сыр.
  • Урамаки – это вариант, в котором рыба завернута в рис, сверху посыпанный красной икрой.

Чтобы выбрать восточную еду для домашнего ужина, достаточно сделать заказ в службе доставки «Япошка» на сайте https://www.yaposhka.kh.ua/catalog/wok-menu.html . Разнообразные сочетания, неповторимые вкусы и натуральные компоненты сделают трапезу не только приятной, но и полезной для организма.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть