Школьные бантики: красиво и практично на каждый день

Источник: kievpost.com.ua

Пришло время школьных занятий, а это значит, что о распущенных локонах и несобранных волосах следует забыть. По крайней мере, на время школьного процесса. Ведь на уроках важно не только внимательно слушать преподавателя, аккуратно писать в тетрадке, но и хорошо видеть все, что происходит у доски. Очень важно, чтобы длинные волосы школьниц были собраны и не мешали свободному обзору.

Ободки, резинки для волос, заколки, повязки и другие аксессуары для причесок – это необходимый атрибут каждой девочки. Именно поэтому родителям школьниц следует заранее позаботиться о том, чтобы в арсенале таких аксессуаров было достаточное количество. К сожалению, резинки и заколки часто теряются, и бывает очень обидно лишиться любимого аксессуара, особенно, если он был приобретен за какие-то заслуги или достижения. Кроме того, на такие мелкие покупки порой уходит много денег. Это заставляет современных родителей пересмотреть свои затраты.

Чтобы не огорчаться и не лишать школьниц удовольствия красоваться своими украшениями для волос перед одноклассниками, можно прибегнуть к альтернативному варианту – аксессуарам ручной работы. Школьные бантики из широких полупрозрачных или плиссированных лент, для которых используется фатин, атласные ленточки, вплетенные в косы, помпоны на резинках и много других вариантов – ярко выделят любую прическу среди остальных.

Преимущества школьных бантиков

Девочек важно приучать с детства всегда и в любой ситуации выглядеть красиво. Это закаляет в них уверенность в себе, формирует самооценку и прививает любовь к красоте. Бантики в прическах выглядят намного симпатичнее обычных тоненьких резинок.

Почему стоит отдать предпочтение бантикам?

  1. Бантики создают презентабельный вид;
  2. Такой акцент в волосах способен дополнить любой образ;
  3. Разнообразные бантики, подобранные к каждому отдельному наряду, говорят о вкусе стиля;
  4. Школьные бантики – это универсальный аксессуар для причесок.

Еще одним достоинством бантиков является разнообразие вариантов. Сегодня существует много видов бантиков: классический, двойной, английский, бант навыворот, бант канзаши и много других вариантов. С такими бантами можно создавать прически на волосы любой длины, делая хвосты, пучки, заплетая косички и колоски.

Кроме всего прочего, за бантиками очень легко ухаживать: любой вид стирки с любимыми средствами. Однако, если на бантиках есть стразовый декор или другие украшения, придется ограничиться ручной стиркой.

Школьный бантик своими руками

Хотите весело и с пользой провести время? Создайте вместе со своими школьницами бантики ручной работы. Увлекательное и веселое совместное занятие принесет удовольствие каждому. Это могут быть праздничные и нарядные варианты или бантики для ежедневной носки.

Для изготовления бантиков вам понадобятся разные материалы. Бантики можно делать из текстильных и нетканых материалов. Ленты разных видов, шнуры, отрезы тканей, искусственная кожа, фетр, мягкий регилин, купить который можно в магазинах швейной фурнитуры, а также в супермаркете товаров для рукоделия 100IDEY.

Бантики можно украсить стразами, бисером, пайетками или вышивкой. Если вам нужен яркий и праздничный вариант, используйте для декора сверкающие блесточки – глиттер.

Чтобы упростить и ускорить работу, используйте специальные пластиковые шаблоны для бантиков. С ними ваши бантики будут получаться аккуратными и симметричными.

Рекомендуем вам использовать в работе исправные ножницы с острыми лезвиями, чтобы получался ровный и красивый срез.

Готовые бантики можно приклеивать или пришивать к специальным основам для бижутерии: заколкам, резинкам, ободкам, повязкам для волос, шпилькам. Таким образом, можно каждый день менять бантики и прически всем на зависть.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть