Солнечная электростанция — альтернативный источник энергии для дома и дачи

Источник: kievpost.com.ua

Поиск альтернативных источников энергии был начат много лет назад. Сторонники минимального вмешательства в жизнь природы, беспокоящиеся о невозобновляемых природных ресурсах и уничтожении планеты, давно ищут способ использовать солнечную энергию — единственный реально возможный «вечный двигатель», хотя бы в масштабах жизни нескольких поколений.

Немного об альтернативе

Альтернативные источники энергии используются во многих странах мира. Они отличаются от традиционных тем, что производят электричество и тепло практически из ничего — если так можно назвать энергию ветра или солнечное излучение. Простейший пример использования альтернативной энергии в быту — окрашенная чёрной краской металлическая ёмкость, в которой под воздействием тепла солнечных лучей согревается вода. И главное — платить за полученную таким образом горячую воду не надо!

Отличный вариант использования энергии светила — солнечные электростанции, которые вполне доступны по цене для установки в загородных домовладениях. Они построены таким образом, что произведённой ими энергии достаточно для электроснабжения частного коттеджа или дачного домика.

Солнечные электростанции: преимущества и недостатки

Популярность готовых солнечных станций растёт с каждым годом. Причины такого явления кроются в преимуществах использования такого метода получения электроэнергии. При этом электростанция может быть как дополнительным, так и основным источником электричества — в регионах с достаточным количеством солнечных дней в году. Попадающая на фотоэлементы с лучами светила энергия преобразуется в электричество и после обработки используется по назначению. Избыток в яркий солнечный день заряжает блок аккумуляторов, которые могут питать домашнюю электросеть ночью.

Преимущества солнечных систем очевидны. Главное из них — существенная экономия семейного бюджета. Если электростанция используется в качестве основного источника энергии, то платить за свет вообще не придётся. Есть и другие положительные качества монтажа солнечной установки:

  • возможность использования совместно с другими источниками: ветрогенератором или городской электросетью;
  • возможность строительства как в небольших, так и в масштабных домовладениях;
  • длительный срок службы и быстрая окупаемость;
  • отсутствие необходимости в выполнении каких-либо работ — всё сделают представители компании.

Чтобы в полной мере использовать энергию Солнца, достаточно позвонить в компанию Eco-system и выбрать готовый комплект из нескольких предложений. Специалисты помогут рассчитать необходимую производительность и выполнят все работы по монтажу и подключению сетевой солнечной электростанции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть