Свадебное шампанское: как выбрать хороший алкоголь, и как оформить шампанское для торжества?

Источник: kievpost.com.ua

Совсем не удивительно, что в процессе подготовки свадебного торжества у молодоженов возникает бесконечная череда вопросов относительно игристого вина – шампанского. Этот напиток традиционно является неотъемлемым свадебным атрибутом, ведь именно с игристого шампанского начинается каждая свадьба. Кроме этого, традиционно именно шампанское на свадьбу принято пить молодоженам, вед этот напиток считается символом красоты, изящества и любви.

Существует очень красивая традиция, связанная с шампанским: когда две бутылки игристого напитка и свадебные бокалы красиво украшают лентами, бусинами, кружевами, стразами, другим декором и ставят на стол перед молодоженами. Однако открывать эти бутылки на свадьбе ни в коем случае нельзя. Первую бутылку свадебного шампанского принято открывать в день первой годовщины со дня свадьбы. Черед второй бутылки наступает, когда в семье рождается ребенок. Красивая и романтическая традиция, передающаяся из поколения в поколение!

Как выбрать хороший алкоголь

Известно, что хороший алкоголь – это лицензированный алкоголь. Выбирая шампанское для свадьбы, отдавайте предпочтение известным маркам алкогольных напитков, приобретать которые следует исключительно в проверенных торговых точках.

Если у вас есть возможность купить шампанское на заводе, где оно изготавливается, это будет еще и финансовым преимуществом, ведь таким образом, вам удастся избежать торговых накруток, и купить хорошее шампанское по выгодной цене. А вот от предложений купить шампанское со скидкой или по выгодной оптовой цене следует отказаться, особенно, если это предложение поступило от малоизвестного вам человека.

Покупая большую партию игристого напитка, не забудьте обратить внимание на срок его изготовления, а также на срок годности напитка.

Свадебное оформление шампанского

Так же, как и у молодых, у свадебного шампанского на торжестве почетное место. Традиционно, бутылки свадебного шампанского, которые невеста и жених забирают с собой домой, принято украшать. Для этого используются самые разные свадебные украшения, которые, как правило, соответствуют стилистике самого торжества. Это могут быть кружева, искусственные цветы или живая флористика, бусы, ленты, бантики. Нередко свадебное шампанское оформляют в виде жениха и невесты. Символические образы очень красиво выглядят на фоне молодоженов, внося в свадебное торжество определенную оригинальность.

Необычным, однако, довольно популярным вариантом свадебного оформления бутылки шампанского является праздничная этикетка. На этикетке часто изображают самих молодых или используют тематические картинки: лебедей, обручальные кольца, голубей в небе.

Классическим же вариантом декора свадебного шампанского является яркая атласная лента, которой обвивают бутылку, завязывая на горлышке красивый бант.

Сколько шампанского должно быть на свадьбе?

Этот вопрос заслуживает особого внимания, ведь от количества шампанского на свадьбе зависит успешность всего торжества. Это обусловлено тем, что шампанское используется практически на каждом этапе свадьбы.

Для того, чтобы правильно высчитать количество бутылок шампанского для закупки, важно учесть много факторов. Прежде всего, следует отталкиваться от количества приглашенных на свадьбу гостей, а также их предпочтения в алкоголе. Поэтому, учтите:

  • пьющих и непьющих гостей;
  • количество молодых людей;
  • количество женщин.

Малопьющие люди, мужчины и женщины по-разному употребляют алкоголь, и это может помочь в расчетах. Также не лишним будет учесть время проведения торжества: в жаркое время года шампанское уходит гораздо больше, чем в холодный период.

Где используется игристый напиток:

  • на выкупе невесты;
  • на поздравлении молодых после росписи;
  • во время прогулки по городу;
  • на застолье;
  • на благодарности организаторам и персоналу, обслуживающему торжество.

Если учесть основные факторы и то, где понадобиться шампанское, можно просчитать приблизительное количество бутылок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть