В каких ситуациях нужно арендовать выделенный сервер

Источник: kievpost.com.ua

При работе с веб-ресурсом часто возникают некоторые сложности: хостинг имеет недостаточную производительность или сильно перегружен, сайт тормозит, а при загрузке файлов выдает ошибки. Для решения таких проблем существует серверный компьютер. Чтобы его приобрести, можно вложить немалые средства и купить личное оборудование. Или за умеренную сумму арендовать виртуальный хостинг, но при этом его мощности также может быть недостаточно. Самым оптимальным вариантом является выделенный сервер.

Что такое выделенный сервер и для чего он нужен?

Выделенный сервер, или dedicated server – это тип хостинга, имеющий разновидности, ознакомиться с которыми можно на сайте https://server.ua/ru/dedicated. Он предусматривает передачу оборудования пользователю в аренду. При этом сама установка принадлежит конкретному дата-центру, который имеет в наличии разнообразные серверы разного уровня – от стандартных конфигураций для небольших проектов до мощных, предназначенных для крупных ресурсов.

Выделенный сервер нужно арендовать, когда интернет-проект достиг определенного уровня развития. Тогда обычного хостинга для полноценного функционирования становится просто недостаточно. Выделенный сервер нужен для увеличения производительности и трафика. Также немаловажными причинами являются повышение безопасности и надежности интернет-ресурса, необходимость нестандартных его настроек и конфигураций. Взяв в пользование устройство, можно смело размещать различные порталы, магазины, игровые и другие площадки.

Критерии выбора и преимущества оборудования

При выборе установки необходимо обращать внимание на такие параметры, как:

  • операционная система;
  • месячный трафик;
  • скорость соединения;
  • размер пространства на диске;
  • местонахождение дата-центров и удаленный доступ.

Также необходимо обратить внимание на качество технической поддержки.

Главными преимуществами аренды сервера являются:

  • независимость от других сайтов – в отличие от виртуального хостинга пользоваться площадкой будет только владелец;
  • полный доступ к настройкам оборудования – возможность установки любого программного обеспечения и конфигурации;
  • безопасность и сохранность данных;
  • возможность мониторинга для равномерного распределения всех процессов.

Аренда выделенного сервера нужна, в первую очередь, для бесперебойного доступа к ресурсам сайта. Если вам понадобились такие услуги, обращайтесь только к проверенным компаниям, которые гарантируют качество своей работы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть