Зачем нужен видеорегистратор?

Источник: kievpost.com.ua

Очень часто при возникновении дорожно-транспортного происшествия водители не могут воссоздать четкую картинку произошедшего. И это вовсе не удивительно в этот момент автомобилисты находятся в шоке. Соответственно при отсутствии веских доказательств виновности или невиновности конкретного участника движения, открывают дело и проводятся различные экспертизы. Если же в автомобилях с самого начала будут установлены видеорегистраторы, это существенно упростит ситуацию. Все дело в том, это настоящие помощники для каждого водителя, которые способны создавать неопровержимые доказательства действий водителя, посредством сохранения видеозаписи на памяти устройства.

Конечно же, сегодня на дорогах нашей страны ежедневно происходит огромное количество аварий по вине не только автомобилистов, но и пешеходов. Поэтому для того чтобы избавить себя от судебных тяжб и прочих разбирательств, настоятельно рекомендуем установить видеорегистратор. В процессе передвижения многие водители не раз наблюдали ситуацию на дороге, проезжая мимо. Однако как только столь неприятная ситуация касается самого водителя, это приводит к многочисленным неприятностям. В частности, автомобилисту придется оплатить немалый штраф, попрощаться на некоторое время с водительским удостоверением, и даже столкнуться с потерей здоровья и жизни.

Если же участники ДТП не смогли прийти к общему решению, тогда в обязательном порядке придется столкнуться с судебными разбирательствами. Однако поверьте, несмотря на справедливость и гуманность судебных органов, они далеко не всегда выносят справедливое решение. Соответственно, даже при личной невиновности, вас все равно могут наказать.

Под автомобильным видеорегистратором подразумевается определенное устройство, которое дополнено камерой, способной снимать аудио и видео запись. Он представлен в виде портативного устройства, которое может устанавливаться в любом месте салона машины. Однако чаще всего автомобилисты размещают видеорегистратор на лобовом стекле, чтобы он не мешал обзорности. Питается такое устройство от автомобильного прикуривателя. Именно поэтому проблем с его установкой не возникает. Запись дорожной обстановки происходит с того момента, как только автомобиль трогается с места. Конечно же, современные модели видеорегистраторов могут оснащаться не только одной камерой, расположенной внутри машины, но и несколькими дополнительными приспособлениями, предназначенными для установки сзади и спереди автомобиля. Таким образом, записывается ситуация, происходящая как спереди машины, так и с боку, и даже сзади авто.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть