12 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Источник: kievpost.com.ua
день ангела именины
12 ноября: День ангела и поздравления с именинами

12 ноября День ангела празднуют обладатели 16 имен. Поэтому внимательно изучи список имен тех, кого поздравлять с именинами 12 ноября. В этот день именины у обладателей следующих имен: Александр, Анастасия, Артем, Герман, Елена, Зиновий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Марк, Матвей, Семен, Степан, Терентий и Юлиан.

День ангела 12 ноября: значение имени

Как ты заметила, многие имена повторяются несколько раз в год, однако это не означает, что, например, Насти должны праздновать именины 16 раз в год. День ангела отмечают в День рождения, если они совпадают или в ближайший день, после рождения.

Александр. Имя имеет греческое происхождение от слов "алекс" — защитник и "андрос" — мужчина. Александры отмечают День ангела 14 раз в ноябре.

Анастасия. Имя Анастасия означает "воскрешение", "возвращение к жизни". В ноябре Насти празднуют именины два раза.

Артем — имя древнегреческого происхождения, означает "невредимый", "здоровый". Артемы празднуют День ангела всего трижды в году и один раз в ноябре.

Герман. Имя пришло из Византии и означает "истинный", "родной", "близкий". Германы празднуют именины в ноябре 6 раз.

Елена. Имя Елена греческого происхождения, означает "солнечная", "светлая". День ангела Елены отмечают всего 10 раз в году, и один раз в ноябре.

Зиновий. Имя происходит от древнегреческого слова "зенобис", что означает "Зевс" и "Биос", т.е. жизнь. Значение имени Зиновий - "Богоугодно живущий". Зиновии отмечают именины трижды в год и один раз в ноябре.

Иосиф. Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "Бог приумножит", "Божья награда". Иосифы отмечают именины трижды в ноябре.

Леонид. Имя имеет древнегреческое происхождение и походит от Леонидаса, значение: "потомок льва", "подобный Льву". Леониды отмечают именины 5 раз в ноябре.

Макар. Имя происходит от древнегреческого "макариос". Значение имени Макар: "счастливый", "блаженный". День ангела Макары отмечают дважды в ноябре.

Максим. Имя Максим походит от латинского слова "максимус" и является римским родовым именем. Значение имени Максим: "величайший". Именины Максимы отмечают 6 раз в ноябре.

Марк. Происходит от греческого имени Маркос, означает "молот". Марки празднуют именины трижды в ноябре.

Матвей. Имя древнееврейского происхождения и означает "дарованный Богом", "Божий дар". Матвеи отмечают именины три раза в ноябре.

Семен. Имя происходит от древнеиудейского Симеон (Шимон) и означает "слушающий", "услышанный Богом". В ноябре Семены отмечают именины три раза.

Степан. Имя происходит от древнегреческого слова "стефанос" и означает "венок", "венец", "корона". Степаны отмечают именины 7 раз в ноябре.

Терентий. Имя пришло из Византии и означает "теребящий", "назойливый". День ангела Терентии отмечают 3 раза в ноябре.

Юлиан. Имя древнегреческого происхождения и означает "из рода Юлиев", "юлианец". В ноябре Юлианы отмечают именины 1 раз.

Поздравления с Днем ангела:

Дорогой мой друг, поздравляю тебя с именинами. Пусть твой Ангел-хранитель оберегает тебя, хранит от печали и бед. Пусть в жизни будет все так, как ты захочешь. Добивайся своих целей всегда!

***

Поздравляю с Днем ангела. Желаю тебе здоровья, удачи, терпения и благополучия. Чтобы тебе всегда помогал твой Ангел, а жизнь была гармоничной и счастливой.

***

Именин в году твоих не мало, но я-то знаю, сегодня точно твой день! Ангел рядом, он улыбается и обещает всегда быть с тобой. Не переставай в него верить и пусть молитва к нему сделает мир вокруг светлей!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть