Аналитик дал прогноз по Крымскому мосту

Источник: kievpost.com.ua
Крым мосты
Аналитик дал прогноз по Крымскому мосту

Журналист, телеведущий и политический аналитик Евгений Киселев считает, что Крымский мост, построенный Россией через Керченский пролив в захваченный Крым, может выстоять.

Украине нужно будет думать, что делать с Керченским мостом после возвращения под контроль Крыма, рассказал эксперт.

По его словам, вопрос о том, как вернуть Крым — серьезный, и он гораздо более сложный и существенный, чем вопрос о реинтеграции захваченной части Донбасса.

"...полагаю, что в свое время, когда только начиналось это строительство, и когда его критики в Украине предсказывали, что этот мост… рухнет, они порой основывались на прежних, возможно, устаревших представлениях о том, как можно возводить подобного рода сооружения в проблемных, с геодезической и геологической точки зрения, регионах планеты", — отметил ведущий.

Аналитик полагает, что "прогресс науки и техники позволяет такой мост построить с тем, чтобы он не разделил судьбу того моста, который пытались создать немцы во времена, когда Таманский полуостров и Крым были оккупированы Вермахтом".

"…Тогда действительно была попытка построить мост, который был снесен первым же ледоходом уже после войны…", — добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть