Как будут работать вузы, школы и детсады после локдауна: МОН объяснило

Источник: kievpost.com.ua
Как будут работать вузы, школы и детсады после локдауна: МОН объяснило

С 25 января часть карантинных ограничений, введенных на время январского локдауна, снимается, однако, введенные ранее ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных заведений остаются. Что и в дальнейшем будет запрещено, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

"С 25 января продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных заведений, определенные постановлением Кабмина от 9 декабря", - указали в МОН.

Согласно документу, на период действия карантина запрещено:

  • посещать учебные заведения соискателями образования группами количеством более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;
  • посещать учебные заведения соискателями образования в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного заведения;
  • проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей с более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей).

В то же время дополнительные ограничения для учебных заведений, установленные на период 8-24 января, теряют силу и "не будут действовать с 25 января", добавили в МОН.

Также в ведомстве напомнили, что во время карантина самоизоляции подлежат лица, которые прибывают в Украину для обучения в вузах с государства со значительным распространением COVID-19. Самоизоляции также подлежат те, кто прибывает из ОРДЛО и оккупированного Крыма. Эта норма не применяется к лицам, в отношении которых нет оснований считать, что они были в контакте с больным COVID-19 лицом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть