Минобразования рекомендует начать школьные каникулы с 15 октября

Источник: kievpost.com.ua
Минобразования рекомендует начать школьные каникулы с 15 октября
Министерство образования Украины направит рекомендательные письма во все учреждения общего среднего образования по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно. Об этом сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.
 
"Мы приняли решение, согласно которому завтра, 12 октября, будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо во все заведения общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории) по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно", - написал Шкарлет.
 
Также Минобразования рекомендует ВУЗам  перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий.
 
"Вместе с моим коллегой, министром здравоохранения Максимом Степановым, будем подавать такое же предложение от Минобразования и Минздрава на рассмотрение комиссии по ТЭБ и ЧС с рекомендацией подготовить соответствующее распоряжение и принять его на заседании правительства уже 13 октября", - отметил и. о. министра.

Ранее сообщалось, что в Украине осенние каникулы в школах могут начаться до 15 октября из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть