Свидетели назвали вероятную причину смерти первого украинского космонавта Каденюка (видео)

Источник: kievpost.com.ua
Свидетели назвали вероятную причину смерти первого украинского космонавта Каденюка (видео)

Первый и пока единственный космонавт независимой Украины Леонид Каденюк ушел из жизни в возрасте 67 лет. До последнего дня он был активным, а смерть его постигла во время утренней пробежки.

Космонавт каждый день начинал со спорта – бег был любимым занятием космонавта. Он уверял, что именно это позволяет ему быть в отличной форме и каждый день выходил утром на пробежки.

Поскольку жил на Печерске, где очень плотная застройка, ему приходилось оббегать дома и набирать свои привычные 10 километров. По словам свидетелей, именно на пробежке ему вдруг стало плохо. "Скорая" приехала меньше, чем за 10 минут, однако спасти мужчину не успели.

"Для нас это внезапное событие, которое нас просто ошарашило. Леонид Константинович – очень активная и спортивная личность, любил прогулки, занимался спортом", - потрясена коллега Мария Адамчук. Свидетели говорят, что у Каденюка не выдержало сердце.

Напомним, по данным вице-президента Ассоциации народных депутатов Украины Александра Костюка, Каденюк внезапно умер 31 января утром во время прогулки в парке «Царское село».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть