В Украине на карантине около 40% людей стали меньше общаться с друзьями

Источник: kievpost.com.ua
В Украине на карантине около 40% людей стали меньше общаться с друзьями

Во время карантина около 40% респондентов заявили, что говорят с друзьями не так часто, как до карантина. Об этом свидетельствуют выводы опроса, проведенного социологической группой.

"... ограничения существенно отразились на общении с друзьями: около 40% заявили, что говорят с ними не так часто как до карантина. Каждый пятый вынужден был ограничить общение с родными и близкими и занятия спортом", - говорится в обнародованных выводах.

Так, 42% стали реже общаться с друзьями, однако для 44% карантин в этом плане ничего не изменил, 11% начали общаться чаще.

Соцопрос обнаружил, что те, кто стал реже общаться с друзьями и близкими, чаще испытывают грусть и гнев. Зато, кто чаще общается с друзьями, чаще других испытывают радость.

"Социальная изоляция - это необычное и некомфортное для индивида состояние, люди - социальные существа, которые стремятся к аффилиации (быть вместе с другими, чувствовать принадлежность) и социальной фасилитации (требующие "усиления" от других людей, которые выступают мотиваторами деятельности и поведения)", - отмечается в соцгруппе.

Также те, кто стал чаще заниматься сексом и делать онлайн-покупки, больше других испытывают удивление и радость и значительно меньше - грусть.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть