В Украину вторгнется холодный фронт с морозами и снегопадами

Источник: kievpost.com.ua
циклон Tanja
В Украину вторгнется холодный фронт с морозами и снегопадами

С воскресенья погодой будет управлять циклон Tanja.

После прихода в Украину антициклона Валентин, в пятницу, 27 ноября, ожидается довольно теплая температура воздуха – местами до +13. При этом в некоторых областях будут осадки. Но на выходных погода резко испортится. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко. 

По ее словам, завтра Украину заденет своим атмосферным фронтом циклон Tanja и принесет осадки в западной, северной частях и немного в центре страны. На остальной территории будет хозяйничать антициклон с сухой погодой. 

Температура воздуха в пятницу несколько снизится и в течение дня составит + 2 + 7 градусов. А вот южная часть, наоборот, погреется - ожидается максимально + 10 + 13 градусов. 

"Синоптический комфорт существенно ухудшится в воскресенье, когда на нас прыгнет эта Tanja и принесет дождь и мокрый снег. Разве что к Востоку непогода не доберется", - предупредила синоптик. 

27 ноября по всей территории страны без осадков. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью в восточных и западных областях от 0 до -4, в других регионах от -1 до +5; днем от +2 до +6, в южных областях от +8 до +12.

В столице Украины днем и ночью без осадков. Температура ночью от -1 до +1, днем от +3 до +5. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

А на выходных, 28-29 ноября резко похолодает и ожидаются осадки по всей территории Украины в виде дождя и мокрого снега.  

В то же время, согласно прогнозу от Укргидрометцентра, мокрый снег с дождем ожидается по всей территории Украины. Также ночью температура воздуха опустится до минусовых показателей. 

Ранее синоптик дал прогноз на всю зиму. Также синоптики дали прогноз до конца года. С 18 по 28 декабря температура воздуха опустится до отметки -10… -13 градусов. 27 и 28 декабря возможен снегопад.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть