Велосипедисты в столице жалуются на недостаточно развитую инфраструктуру (видео)

Источник: kievpost.com.ua
Велосипедисты в столице жалуются на недостаточно развитую инфраструктуру (видео)

За время карантина количество велосипедистов в Киеве выросло, и на общественный транспорт снова они пересаживаться не спешат. Велосипедисты убеждены, что шансов подхватить коронавирус и другие инфекции в метро куда больше, чем в любых других публичных местах.

По приблизительным подсчетам, количество велосипедистов в столице за карантин выросло в два раза. При этом мастерские по ремонту двухколесных сейчас пользуются бешеным спросом.

В то же время владельцы роверов сетуют на инфраструктуру Киева. Мол, велодорожек недостаточно. Но и по тем, что есть - ездить часто опасно. Даже в центре столице немало улиц являются непроездными для велосипеда - то брусчатка, то неровная дорога. Более того, даже в тех местах, где есть отдельные велодорожки, в час пик тоже бывают проблемы - кто-то паркует машины на велодорожках, а кто-то заезжает на авто, чтобы не стоять в пробке на основной дороге.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть