ВНО-2020: виды заданий и время выполнения

Источник: kievpost.com.ua
образование школы ВНО
ВНО-2020: виды заданий и время выполнения

Стали известны правила и требования к внешнему независимому оцениванию в 2020 году. В правилах к каждому предмету указано количество и типы задач, структура, время отведенное на выполнение теста. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

В тесте по украинскому языку и литературе будет 58 заданий различных форм и состоит он из трех частей: "Украинский язык" (33 задания), "Украинская литература" (24 задания) и "Собственное высказывание" (одно задание открытой формы с развернутым ответом).

На исполнение отведено 180 минут.

В тесте по математике будет 35 заданий различных форм: с выбором одного правильного ответа (20 заданий), на установление соответствия (4 задания), открытой формы с коротким (8 заданий) и развернутым (3 заданий) ответом.

На исполнение отведено 180 минут.

В тесте по истории Украины будет 60 заданий различных форм и состоит он из двух частей: "История Украины ХХ - начала ХХI в." (30 заданий) и "История Украины от древнейших времен до конца XIX в." (30 заданий).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте по английскому языку будет 59 заданий различных форм и состоит он из четырех частей: "Понимание речи на слух (аудирование)" (16 заданий), "Чтение" (22 задания), "Использование языка" (20 заданий) и "Письмо" (одноа задание открытой формы с развернутым ответом).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте по немецкому языку будет 59 заданий различных форм и состоит он из четырех частей: "Понимание речи на слух (аудирование)" (16 заданий), "Чтение" (22 задания), "Использование языка" (20 заданий) и "Письмо" (одно задание открытой формы с развернутым ответом).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте с французского языка будет 59 заданий различных форм и состоит он из трех частей: "Понимание речи на слух (аудирование)" (16 заданий), "Чтение" (22 задания), "Использование языка" (20 заданий) и "Письмо" (одно задание открытой формы с развернутым ответом).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте по испанскому языку будет 59 заданий различных форм и состоит он из четырех частей: "Понимание речи на слух" (16 заданий), "Чтение" (22 задания), "Использование языка" (20 заданий) и "Письмо" (одно задание открытой формы с развернутым ответом).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте по биологии будет 50 заданий различных форм: с выбором одного правильного ответа (38 заданий), на установление соответствия (8 заданий) и с выбором трех правильных ответов из трех групп предложенных вариантов ответов (4 задания).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте по географии будет 54 задания различной формы: с выбором одного правильного ответа (36 заданий), на установление соответствия (6 заданий), открытой формы с коротким ответом (6 заданий) и с выбором трех правильных ответов из семи предложенных вариантов ответа (6 заданий).

На исполнение отведено 150 минут.

В тесте по физике будет 38 заданий различных форм: с выбором одного правильного ответа (20 заданий), на установление соответствия ("логические пары") (4 задания), открытой формы с коротким ответом (14 заданий).

На исполнение отведено 180 минут.

В тесте по химии будет 52 задания различных форм: с выбором одного правильного ответа (34 задания), на установление соответствия ("логические пары") (4 задания), открытой формы с коротким ответом (14 заданий).

На исполнение отведено 150 минут.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть