Международный турнир Валерия Лобановского официально перенесен

Источник: kievpost.com.ua
Международный турнир Валерия Лобановского официально перенесен

29-31 мая должен был проходить XVII турнир Валерия Лобановского с участием молодежных сборных Украины, Португалии, Словении и Болгарии, но из-за пандемии и из-за вердикта исполкома УЕФА о приостановлении всех футбольных мероприятий к дополнительному решению УЕФА, турнир в Украине в этот срок был отменен. Об этом информирует УАФ.

"Соревнования перенесены на 2021 год. Ориентировочные даты остаются теми же, что и в этом году", - говорится в сообщении.

В УАФ напомнили, что турнир Валерия Лобановского было организовано в 2003 году. В первых двух розыгрышах участвовали клубные команды (оба раза побеждало киевское "Динамо"), затем один раз - национальные сборные. После этого за трофей начали соревноваться молодежные сборные разных стран. Украина пробивалась в финал шесть раз, а победителем турнира становилась дважды - в 2009-м и 2019 годах.

Планируется, что в следующий раз подопечные Руслана Ротаня соберутся 31 августа. Сбор украинской "молодежки" будет посвящен выездным матчам отборочного турнира "Евро-2021" против команд Дании (4 сентября) и Финляндии (8 сентября).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть