Honor представила смарт-телевизоры X1: достойные конкуренты решениям Xiaomi

Источник: kievpost.com.ua
телевизоры Honor

В рамках мероприятия Honor Smart Life принадлежащая Huawei марка представила в Китае новую серию телевизоров Honor X1. Honor вышла в сектор «умных» телевизоров впервые в прошлом году с запуском Honor Smart Screen. X1 — совершенно новая серия, и, несмотря на то, что характеристики её были несколько урезаны, телевизоры по-прежнему впечатляют и, несомненно, станут достойным конкурентом семейству продуктов Xiaomi.

Honor X1 Smart TV доступны в трёх размерах: 50", 55" и 65". Все они наделены дисплеями с разрешением 4K (3840 × 2160 пикселей) и могут похватать тонкими рамками (экран занимает 94 % площади передней грани). Среди особенностей серии можно также отметить большой логотип сзади и текстурированную отделку корпуса.

Производитель в X1 провёл всестороннее обновление аудио и видео. Например, дисплей поддерживает широкий цветовой охват — 92% DCI-P3, а также наделён технологией улучшения качества отображаемых материалов посредством ИИ. Кроме того, присутствует встроенный чип компенсации движения MEMC, позволяющий избегать эффекта размытия движущихся быстро объектов.

Что касается качества звука, Honor X1 включают четыре 10-Вт динамика и две отдельные звуковые камеры объёмом по 0,5 л — это, как утверждает производитель, обеспечивает объёмный звук кинотеатрального качества. Также упоминается 31-сегментная регулировка звука с помощью эквалайзера и продвинутый алгоритм обработки звука Huawei Histen.

Среди упомянутых накануне возможностей присутствует также:

  • технология SR (Super Resolution), позволяющая в режиме реального времени повышать детализацию видео с невысоким разрешением.
  • система ACM (Adaptive Contrast Management), задача которой заключается в оптимизации контрастности и цвета в зависимости от отображаемых в текущий момент материалов;
  • массив из шести микрофонов, позволяющий с высокой точностью распознавать голосовые команды с разных направлений и расстояний.

В основе серии Honor X1 Smart Screen лежит интеллектуальный чип Honghu 818 — четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, способный плавно декодировать видео 8K и 4K. Имеется 2 Гбайт оперативной памяти и 16-Гбайт флеш-накопитель. Впрочем, могут быть выпущены и модели с большим объёмом памяти.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть