Илон Маск объяснил, почему разбилось бронированное стекло электрического пикапа Tesla Cybertruck

Источник: kievpost.com.ua
Tesla Илон Маск
Илон Маск объяснил, почему разбилось бронированное стекло электрического пикапа Tesla Cybertruck

В ходе анонса компанией Tesla электрического пикапа Cybertruck на прошлой неделе было полно сюрпризов, но наиболее шокирующим был момент, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен (Franz von Holzhausen) в попытке показать надёжность бронированных стёкол Armor Glass разбил два из них металлическим шаром.

Впрочем, Маск утверждает, что он знает, почему всё пошло не так, как ожидалось. Дело в том, что перед тестированием стёкол пикапа Франц фон Хольцхаузен ударил кувалдой по двери, чтобы продемонстрировать её прочность. И, в отличие от стекла, этот тест прошёл успешно.

Как объясняет Маск, из-за этого удара треснуло основание стекла, поэтому окно покрылось трещинами после удара металлическим шаром. Этого конечно генеральный директор Илон Маск ожидал меньше всего. В итоге ему пришлось завершать презентацию на фоне автомобиля с разбитыми стеклами.

Это объяснение кажется правдоподобным, тем более что Маск также поделился замедленным видео о том, как фон Хольцхаузен проводил тот же самый тест перед презентацией. Комбинация ударов, вероятно, ослабляет стекло, создавая условия для его разрушения. Но тогда непонятно, почему треснуло стекло и на второй двери, по которой не били кувалдой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть