Наблюдение за питомцами через смартфон. Petcube выпустил новую камеру: фото, видео

Источник: kievpost.com.ua
Petcube Cam
Наблюдение за питомцами через смартфон. Petcube выпустил новую камеру: фото, видео

Новая камера Petcube Cam имеет функцию встроенного онлайн-чата с ветеринаром

Украинская компания Petcube выпустила новую камеру для дистанционного наблюдения за домашними питомцами Petcube Cam.  Пока новую камеру можно купить в американском Amazon за $39,99, но компания открыла предзаказ для украинских покупателей. 

Petcube Cam позволяет владельцам домашних животных наблюдать за ними через смартфон, даже в темное время суток через систему ночного видения. А также слышать и разговаривать с питомцами.

Petcube Cam имеет встроенную систему отдаленных консультаций с ветеринарами.       

"70% проблем с домашними животными можно решить без визита к ветеринару. Когда вы пересматриваете записи с камеры и замечаете что-то подозрительное, можно сразу получить профессиональную консультацию онлайн", - объясняет сооснователь Petcube Ярослав Анжюк.

Система онлайн-чата с ветеринаром разработана в партнерстве с калифорнийской компанией Fuzzy Pet Health. Первую консультацию владельцы Petcube Cam получат бесплатно.

Petcube Cam имеет минималистический дизайн: 5-самнтиметровый куб установлен на динамичной подставке, что позволяет регулировать угол съемки. Камера сделана из твердого пластика, что делает ее безопасной даже для крупных собак.

Petcube Cam передает четкое 1080 HD видео, имеет 8-кратное цифровое увеличение и ночное видение на расстояние 9 метров. Камера также обеспечивает двухстороннюю аудиосвязь.  

Petcube был основан в 2012 году айтишником Александром Нескиным, дизайнером Андреем Кленом и интернет-маркетологом Ярославом Ажнюком. Стартап привлек $251 000 на Kickstarter в 2013 году, $319 000 - на Kickstarter в 2016 году, 1,1млн - от Almaz Capital и AVentures Capital в 2015 году и 2,6 млн - AVentures Capital, Almaz Capital и YCombinator в 2016 году. Офисы Petcube находятся в Киеве, Сан Франциско, и Шеньжене. 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть