Обновление против угрозы Meltdown для ПК с процессорами AMD превращает компьютер в "кирпич"

Источник: kievpost.com.ua
технологии техника
Обновление против угрозы Meltdown для ПК с процессорами AMD превращает компьютер в "кирпич"

Обновление операционной системы Windows KB4056892 привело к сбоям в работе ПК с процессорами AMD Athlon и Microsoft прекратила его распространение.

Причиной сбоев компьютеров в Microsoft назвали "неточности" в документации AMD.

В Microsoft приостановили распространение своего обновления против уязвимости Meltdown после отчетов пользователей о том, что их ПК не загружаются. Отмечается, что форумы поддержки Microsoft были полны жалобы от владельцев ПК с процессорами AMD.

"После исследования, Microsoft установила, что некоторые чипсеты AMD не соответствуют документациям, которые были ранее предоставлены Microsoft для разработки операционной системы Windows, снижения рисков и защиты от уязвимостей чипсетов, известных как Spectre и Meltdown", - говорится в заявлении компании.

Компания Microsoft временно прекратила распространение обновления на всех системах с процессорами AMD. При этом, проблема встречается только на сравнительно старых моделях Athlon и Sempron. В случае если компьютер перестал запускаться после установки обновления, Microsoft предлагает посетить сайт поддержки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть