Опубликованы изображения Surface Go 2: габариты прежние, но экран — побольше

Источник: kievpost.com.ua
Microsoft планшеты
Опубликованы изображения Surface Go 2: габариты прежние, но экран — побольше

За последнее время в Сети появилось очень много сведений относительно грядущих моделей компьютеров Microsoft Surface. Например, мы уже знаем практически всё о характеристиках бюджетного планшета Surface Go 2. А теперь ресурс WinFuture опубликовал и изображения готовящейся новинки.

Планшет будет выполнен в том же или очень похожем корпусе, что и его предшественник — вышедший два года назад Surface Go. А вот дисплей у новинки будет больше: Surface Go 2 получит 10,5-дюймовый экран с разрешением 1920 × 1280 точек. В планшете прошлого поколения, напомним, используется 10,1-дюймовый экран с разрешением 1800 × 1200 точек.

Сочетание прежнего корпуса и более крупного дисплея привело к тому, что у Surface Go 2 уменьшились рамки вокруг экрана. Но что важнее, новинка сохранила совместимость с аксессуарами, вроде чехлов и подключаемых клавиатур от оригинального Surface Go. Тем не менее Microsoft предложит и новые чехлы со встроенной клавиатурой Type Cover чёрного, синего, серого и красного цветов.

Если внешне Surface Go 2 заметно отличается от своего предшественника, то внутренние изменения не столь значительны. Базовая версия нового планшета построена на Intel Pentium Gold 4425Y, который дополнен 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти eMMC. Средняя и старшая версии получила чип Intel Core m3-8100Y, по 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопители на 128 и 256 Гбайт соответственно. Все три модели имеют поддержку Wi-Fi 6, а старшая к тому же оснащена модулем LTE. Анонс новинок ожидается уже в этом месяце.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть