Протестировано и доказано: ночной режим в iOS 13 действительно экономит заряд iPhone (видео)

Источник: kievpost.com.ua

Компания Apple активно обновляет свои смартфоны до свежей версии операционной системы iOS 13. Одно из главных нововведений ОС — темная тема, которая не только бережет зрение, но еще и сохраняет заряд батареи. Так ли это — выясняли ребята из PhoneBuff.

Для испытаний взяли два iPhone XS Max iOS 13 с настроенными на яркость 200 нит дисплеями. На одном была включена темная тема, на втором — выключена. После этого роботы одновременно выполняли с ними одинаковые действия: скроллинг ленты в Twitter, просмотр видео в YouTube, навигацию в Google Картах.

При этом фиксировался заряд аккумулятора. В результате когда «обычный» смартфон выключился, полностью разрядившись, у его «напарника» с ночным режимом еще осталось 30% заряда.

Однако здесь есть «но»: темный режим эффективен только н устройствах с OLED-экранами. У Apple это iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, iPhone XS и iPhone XS Max, а также iPhone X. IPS-матрицам энергия нужна для отображения любых цветов, поэтому экономии заряда вы не заметите.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть