Sony считает, что PlayStation 5 станет самой мощной консолью в мире

Источник: kievpost.com.ua
Sony PlayStation приставки
Sony считает, что PlayStation 5 станет самой мощной консолью в мире

Компания Sony считает, что её игровая консоль нового поколения PlayStation 5 будет «самой быстрой консолью в мире». Во всяком случае, такое заявление озвучено в вакансии на должность старшего менеджера по облачным технологиям в Sony Interactive Entertainment — американском отделении Sony, которое и занимается разработкой PlayStation 5.

В вакансии говорится, что будущий сотрудник будет «создавать облачную инфраструктуру следующего поколения», а также «будет одним из лидеров элитной команды, которая работает над запуском самой быстрой в мире консоли (PS5) в 2020 году».

Напомним, что в следующем году, а скорее всего ближе к его концу, и Sony, и Microsoft представят игровые консоли нового поколения. На данный момент известно, что с точки зрения основных характеристик PlayStation 5 и Xbox Scarlett будут весьма похожи друг на друга: процессоры AMD с архитектурой Zen 2, графика AMD Navi, твердотельные накопители, поддержка трассировки лучей и т.д.

Поэтому заявление Sony о том, что её консоль будет самой мощной в мире, звучит довольно интригующе. Интересно, как именно японская компания планирует обойти конкурента, который, кстати, на данный момент имеет самую мощную консоль на рынке — Xbox One X. Ответ на этот вопрос мы узнаем лишь в следующем году, а пока что отметим лишь, что в любом случае новые консоли смогут предложить совершенно новый уровень производительности и соответственно гейминга по сравнению с актуальными моделями.

Помимо этого, эксклюзивные игры для PlayStation 5 получат более захватывающий саундтрек по сравнению с актуальными играми. Здесь не обошлось без Хидео «Гения» Кодзимы (Hideo Kojima), который использовал для саундтрека своей готовящейся Death Stranding музыку исполнителей, работающих с Sony Music Group, в том числе Bring Me The Horizon, Chvrches и других.

И теперь сообщается, что в Sony рассматривают возможность более тесного сотрудничество между игровым подразделением компании и Sony Music Group перед выходом консоли PlayStation 5 в 2020 году. Если план осуществится, то мы можем увидеть больше музыки от известных исполнителей в играх самой Sony для своей следующей консоли. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть