В iFixit оценили ремонтопригодность Microsoft Surface Go 2: лучше, чем Surface Go, но все равно плохо (видео)

Источник: kievpost.com.ua
В iFixit оценили ремонтопригодность Microsoft Surface Go 2: лучше, чем Surface Go, но все равно плохо (видео)

Несколько недель назад компания Microsoft представила новый планшет Surface Go 2. Теперь новинка попала на стол специалистов iFixit, которые оценили ремонтопригодность устройства.

Surface Go первого поколения в свое время получил за ремонтопригодность всего 1 балл. А вот новая модель в этом плане немного выросла: Surface Go 2 получил уже 3 балла из 10 возможных.

Итак, дисплей можно легко отделить от корпуса после небольшого нагрева. Но его все-таки надо снимать при каждом ремонте, а это все-таки грозит повреждением.

Аккумулятор, который находится под дисплеем, извлечь тоже несложно, поэтому с заменой батареи проблем не будет. Также применяется крепеж только одного типа, а сами зажимы на пластинах, которые защищают некоторые детали, не ломаются при снятии. Поэтому их можно использовать повторно.

Помимо снятия дисплея, специалисты iFixit отнесли к минусам отсутствие модульности комплектующих и порты, которые припаяны к материнской плате. Поэтому заменить накопитель или увеличить его объем не получится.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть