Байден отменил указ Трампа об ограничении въезда иностранцев в США

Источник: kievpost.com.ua
США Джо Байден
Байден отменил указ Трампа об ограничении въезда иностранцев в США

Президент США Джо Байден отметил решение своего предшественника Дональда Трампа об ограничении въезда в страну для некоторых категорий иностранных граждан. Соответствующий указ размещен на странице Белого дома.

"Ограничение... не продвигает интересы Соединенных Штатов. Напротив, это наносит вред Соединенным Штатам", - говориться в указе.

Отмечено, что указ Трампа не позволяет членам семей граждан США и законных постоянных жителей страны присоединиться к своим родственникам. Также он аргументиовал свое решение тем, что ограничение на въезд "вредит отраслям в Соединенных Штатах, где используются таланты со всего мира".

В апреле 2020 года президент США Дональд Трамп объявил о том, что поток иммигрантов в США будет приостановлен по крайней мере на 60 дней. Решение было принято с целью защитить американских работников, потерявших занятость из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Указ неоднократно продлялся. 

Вместе с тем во время предвыборной гонки Джо Байден уже планировал издать указы, отменяющие несколько распоряжений Дональда Трампа

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть