Джонсон: нужно прозрачное международное расследование авиакатастрофы украинского самолета в Иране

Источник: kievpost.com.ua
Джонсон: нужно прозрачное международное расследование авиакатастрофы украинского самолета в Иране

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что нужно всестороннее, прозрачное и независимое международное расследование авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране, а также репатриация погибших. Соответствующее заявление размещено на сайте британского правительства.

"Сейчас нам нужно всестороннее, прозрачное и независимое международное расследование и репатриация погибших. Великобритания будет тесно сотрудничать с Канадой, Украиной и другими нашими международными партнерами, пострадавшими от этой аварии, чтобы обеспечить это. Эта трагическая авария только усиливает важность деэскалации напряженности в регионе. Все мы очень четко видим, что дальнейший конфликт приведет лишь к большим потерям и трагедий. Важно, чтобы сейчас все лидеры шли дипломатическим путем", - говорится в заявлении Джонсона.

Он также отметил, что правительство сделает все возможное, чтобы поддержать семьи четырех британских граждан, находившихся на борту самолета.

Также сообщается, что правительство Великобритании считает важным шагом для Ирана, признание своей вины в авиакатастрофе.

"Признание Ираном, что самолет "Международных авиалиний Украины" был сбит по ошибке их вооруженными силами, является важным первым шагом", - говорится в заявлении премьера.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть