Коронавирус не проблема: Путин подписал указ о призыве в ВС РФ

Источник: kievpost.com.ua
Коронавирус не проблема: Путин подписал указ о призыве в ВС РФ

Несмотря на тотальный карантин и самоизоляцию в России, которая коснулась не только отдельных граждан, но и целых регионов страны, призыв на срочную службу в армию Кремль отменять не стал. По информации российских СМИ, в понедельник президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную службу в апреле-июле 2020 года. Призвать планируется 145 тысяч новобранцев.

Всех призванных солдат сначала поместят на карантин в части и проверят на вирус. Случаев заражений в армии, как он утверждает, нет. Вместе с тем, школы и вузы в России перешли на дистанционное обучение, а экзамены ЕГЭ и ОГЭ перенесли.

К слову, ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о том, что переносить весенний призыв из-за пандемии коронавируса не будут. В российском военном ведомстве, судя по всему, не видят проблемы в больших скоплениях народа на призывных пунктах и местах распределения призывников, а также в процессе транспортировки будущих солдат к месту службы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть