Кремль приказал менять Конституцию РФ в «атмосфере праздника»

Источник: kievpost.com.ua
Кремль приказал менять Конституцию РФ в «атмосфере праздника»

Предположительно, голосование за изменения в Конституцию РФ, предложенные Владимиром Путиным, может состояться 22 апреля 2020 г. Основной тезис информационной кампании перед голосованием — в «закреплении наследия президента Владимира Путина на долгие годы, чтобы в будущем ни один президент не мог его расплескать». Кроме того, Кремль распорядился организовать в регионах «атмосферу праздника».

Об этом говорилось на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, который проводила администрация президента с 13 по 15 февраля.

По словам участников семинара, им не давали конкретных указаний по организации: это могут быть как культурные мероприятия, так и буфеты на участках. Также регионам РФ нужно будет информировать граждан о важности голосования — для каждой социальной группы разработают отдельный план информационной кампании.Властям регионов поручили упростить проведение голосования, чтобы граждане могли проголосовать на вокзалах, аэропортах или вызвать членов избиркома на дом. Участники семинара рассказали, что идеальными показателями в Кремле называют явку на уровне 60%, при этом поддержать поправки должны 70%. Это сопоставимо с выборами президента 2018 года.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть