Кремлевские медиа поудаляли новости с упоминанием расследования про элитное имущество телеведущей

Источник: kievpost.com.ua
Кремлевские медиа поудаляли новости с упоминанием расследования про элитное имущество телеведущей

Пропагандистские российские СМИ опубликовали, а потом удалили новости, в которых были упоминания о расследовании "Фонда борьбы с коррупцией" об имуществе телеведущей Наили Аскер-заде.

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на сотрудника отдела расследований "Фонда борьбы с коррупцией" Георгия Албури.

Албури обратил внимание на то, что подобная информация исчезла с интернет-ресурсов агентств "РИА Новости" и "ТАСС". Как пример он привел сообщение об отзыве спикера российского президента Владимира Путина Дмитрия Пескова на это расследование – вместо первоначальной новости сейчас сайт выдает сообщение об ошибке. А с проиндексированного поисковыми системами ссылок на другую новость открывается только главная страница пропагандистского СМИ.

Как сообщалось, накануне Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального обнародовал расследование в отношении элитного жилья, частного самолета и VIP-яхты телеведущей канала "Россия 1" Наили Аскер-заде, которую называют любовницей президента российского госбанка ВТБ Андрея Костина.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть