Польша предостерегла страны ЕС от сближения с Россией

Источник: kievpost.com.ua
Польша предостерегла страны ЕС от сближения с Россией

Польша обеспокоена тем, что некоторые страны Европейского союза, не обращая внимания на демонстрируемую Россией агрессию, становятся все более к ней лояльны, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пржидач, передает информационное агентство Reuters.

"Похоже, что некоторые европейские лидеры не осознают, что их активность можно интерпретировать как стремление к потеплению отношений, и если они действительно проводят такую политику, то это заблуждение", – указал Пржидач.

Замглавы МИД Польши добавил, что демонстрация лояльности к РФ может показать Кремлю, что его агрессивная политика останется безнаказанной, что, в свою очередь, может привести к опасному прецеденту. Новому руководству Евросоюза стоит иметь этот момент в виду. Особенно ясно агрессивные намерения демонстрирует указ президента России Владимира Путина о "паспортизации" оккупированных Россией районов украинского Донбасса, изданный в нарушение всех имеющихся договоренностей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть