Трамп уточнил, когда США введут пошлины на иностранную нефть

Источник: kievpost.com.ua
Трамп уточнил, когда США введут пошлины на иностранную нефть

CША готовы ввести большие пошлины на импорт нефти, если положение с ценами на энергоносители не изменится. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белом доме, сообщает CNBC.

По словам Трампа, введение пошлин зависит от того, смогут ли страны ОПЕК и Россия договориться о таком снижении добычи, которое изменит ситуацию на рынке нефти. 

"Да, я бы это сделал, — сказал Трамп. — Я бы ввел пошлины. Очень значительные пошлины. Но я не думаю, что мне придётся так поступать". 

По словам Трампа, введение пошлин на импортную нефть равносильно сигналу, что США она не нужна, поскольку стране хватит и собственной добычи. Потребляя собственную нефть вместо импортной, США могут спасти национальный рынок и обеспечить спросом национальных производителей. 

"Это, очевидно, очень плохо для них", — считает Трамп, говоря о Саудовской Аравии и России. По его мнению, странам выгоднее договориться и не рисковать потерять рынки. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть