В Италии мужчина 15 лет не ходил на работу и получал зарплату

Источник: kievpost.com.ua
Италия
В Италии мужчина 15 лет не ходил на работу и получал зарплату

В итальянском городе Катандзаро работник больницы в течение 15 лет не ходил на работу, продолжая получать зарплату. Об этом сообщает The Guardian.

По данным правоохранителей, в 2005 году мужчина якобы угрожал директору больницы, чтобы она прекратила подавать дисциплинарные протоколы за его прогулы. После инцидента директор ушла на пенсию, а мужчина продолжил не являться на работу.

Явку мужчины не проверяли до 2016 года, пока в стране не ужесточили закон о посещении рабочего места. Тогда же в стране произошло несколько скандалов, которые показали, что подобная практика - распространенное явление в государственном секторе.

Мужчину и еще шесть сотрудников больницы подозревают в злоупотреблении служебным положением, подделке документов и вымогательстве при отягчающих обстоятельствах. За 15 лет работы мужчина получил зарплату в 538 тыс. евро. Его прозвали "королем отсутствующих".

Как отмечает итальянское издание Corriere della Sera, мужчина числился в центре пожарной безопасности больницы. Несколько дней назад еще 57 сотрудникам той же больницы предъявили обвинения за прогулы. Выяснилось, что они либо не являлись на работу, либо уходили после того, как отметились о приходе, ходили в супермаркет или бар, чтобы поиграть в видеопокер. 15 из них, в том числе тех, кто занимал руководящие должности, отстранили от исполнения обязанностей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть