В Ливии наемники Хафтара игнорируют режим прекращения огня

Источник: kievpost.com.ua
терроризм Ливия
В Ливии наемники Хафтара игнорируют режим прекращения огня

Подконтрольные Халифе Хафтару вооруженные формирования с востока Ливии очередной раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции правительственных сил из РСЗО «Град». Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на источники в ливийской армии.

В районе дислокации правительственных войск в ночь на воскресенье, 6 сентября, разорвалось десять снарядов, выпущенных с РСЗО. Пострадавших из личного состава ВС Ливии нет. Также не причинен ущерб военной инфраструктуре.

Напомним, 21 августа премьер Ливии Файез ас-Саррадж и политический союзник Халифы Хафтара – глава Палаты представителей в Тобруке Акиле Салих объявили о соглашении по режиму прекращения огня в стране.

В соответствии с договоренностью, районы Сирт и Джуфра объявлены демилитаризованными зонами. Также планируется восстановление добычи и экспорта нефти в Ливии, вывод иностранных наемников из страны и проведение выборов в марте 2021 года. Вопреки договоренностям, позиции правительственных сил подверглись ранее ракетному обстрелу 27 августа и 2 сентября.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть