Великобритания запускает паспорт вакцинации для поездок за границу

Источник: kievpost.com.ua
Великобритания запускает паспорт вакцинации для поездок за границу

В Великобритании с 17 мая в виде мобильного приложения запустят паспорта вакцинации .Об этом сообщает BBC.

В случае, если люди не пользуются смартфонами, они смогут позвонить 119 для получения бумажного документа, подтверждающего их статус вакцинации. 

Приложение не будет показывать результаты тестов на коронавирус, но Национальная служба здравоохранения планирует включить это в будущем. Однако приложение сможет вовремя показать статус вакцинации, чтобы люди могли им пользоваться, когда 17 мая для британцев будет снят запрет на зарубежные поездки.

Напомним, в Великобритании в начале лета могут снять почти все ограничения. По словам министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, сейчас страна находится на "последнем этапе" борьбы с коронавирусом. Это значит, что в стране будут отказываться от ограничений и уже к лету снимут почти все запреты.

Однако в правительстве призывают к тому, что делать это нужно очень осторожно, чтоб не потерять достижения в борьбе с болезнью. До 21 июня ограничения планируют снимать поэтапно, с 21 июня в стране планируется снять все оставшиеся "законные ограничения" на социальные контакты.

Отметим, что Европейский союз планирует запустить Covid-паспорта в середине июня этого года. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть